Тут розыгрыши мебели каждый месяц, уют и классые идеи интерьеров

Зонируем пространство

Любой интерьер нуждается в условных границах. Так его проще воспринимать, а людям удобнее обустраивать свой быт. Поэтому дизайнеры часто используют приёмы зонирования.

Хотим поделиться с вами несколькими  простыми и эффективными способами организовать пространство.

Зонирование цветом

Комбинация смежных оттенков для визуального выделения – отличный психологический приём для акцентирования внимания.

В таком случае нужно продумать цветовое решение для каждой зоны, начиная от цвета стен и заканчивая декором. Для грамотного подхода к цветовому выделению необходимо знать основы колористики. Иначе интерьер станет перегруженным множеством пестрящих цветовых сочетаний.

ce8934733d0f3c0f9ddb8d8942d2f1a2.jpg

Зонирование с помощью текстиля

Текстильное зонирование – это использование штор для разделения функциональных зон. Такой приём используется для выделения зоны спальни в студиях или лофтах.

Также текстильным зонированием считают и карнизный балдахин. Ключевым преимуществом ткани является практичность. Она эстетична, легко монтируется, фактуру и цвет занавеса можно регулярно менять.

72db4d303a93777792702e39be77f0c7.jpg

Зонирование светом

Многие дизайнеры в маленьких студиях используют большое количество источников света. Таким образом, каждая зона имеет свою атмосферу. Встроенные светильники могут быть потолочные и настенные, часто используется диодная подсветка в нишах и карнизах.

Различные световые композиции могут менять пространство до неузнаваемости.

10b4a98ac0e114e30ccd4981c548bd95.jpg

Возврат к списку