Тут розыгрыши мебели каждый месяц, уют и классые идеи интерьеров

Почему лучший дом Австралии 2020 выглядит как гараж в Геленджике

Австралийский журнал Houses ежегодно вручает премию самым красивым домам. В 2020 году награда досталась вилле Cantala Avenue House. Внешне дом выглядит скромным и даже неказистым. Но в этом и оказалась его фишка.




Высокое жюри, состоящее из архитекторов, дизайнеров, художников, строителей очаровалось « новой интерпретацией и переосмыслением традиционной пляжной хижины, отражающее доступную простоту типичного австралийского дома».




 Оказалось, архитектор проекта реконструировал пляжную хижину 1970-х годов и превратил её в комфортное современное пространство для жизни. Если переводить на российские реалии, то проект  Cantala Avenue House, это как лучший проект реконструкции хрущевки или переосмысление русской избы "пятистенки".



Члены жюри отметили, что дом «умело управляет балансом между общественным и частным пространством», то есть бассейн и зона отдыха расположены вдоль края улицы и взаимодействуют с городским пространством, а значит делают улицу и город лучше.



Проект дома следует в русле трендов на экономию в кризис и на экологичность. Дом защищен от солнца тенью деревьев и ставнями, что вместе со специальной системой проветривания окон минимизирует использование кондиционера. При этом внутренний двор даёт большое количество света, что в вечернее время экономит освещение.


Возврат к списку